| Bremsen | Tektro T535, 4-Piston |
| Rahmen | 5|25 Comfort Bosch |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo Trekking |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour Mobie34, 110x15 mm thru axle |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Comfort Riser |
| Griffe | Herrmans Nucore Town |
| Vorbau | Cockpit 2.0, adjustable, 65mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Sattelstütze | Aluminium, suspension |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Mach1 Trucky, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Marathon Green 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm Steckachse |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking Modular |
| Pedale | Comfort, plastic |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, with brake light, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra long, with splash guard |
| Gepäckträger | MIK HD Rear Carrier, max. load 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line PX Smart System, 36 V / 250 W / 85 Nm |
| Display | Bosch Kiox 300 colour display with walk assist |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |