| Bremsen hinten | Tektro T535 |
| Bremsen vorne | Tektro T535 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 180 |
| Rahmen | Integrale 0.6, Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus, 5-speed |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Suntour Mobie34 Air, 15 mm thru axle |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Concept EX Ergo Riser |
| Griffe | Ergo Comfort |
| Vorbau | Concept EX, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus |
| Sattelstütze | Aluminium, starr |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Ben Plus, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Ben Plus, 55-622 |
| Nabe vorne | 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Shimano Nexus |
| Pedale | Comfort, mit rutschhemmender Beschichtung und Reflektor |
| Frontleuchte | Hermanns MR8, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Smart System |
| Display | Bosch Kiox 300 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 17,4 Ah (625 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |