| Bremsen hinten | Magura AT2 |
| Bremsen vorne | Magura AT2 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Rahmen | Integrale 3|23 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus, 5-speed |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR Suntour NEX E25 HLO, lockout |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Tour, Aluminium |
| Griffe | Ergon GC10 |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus |
| Sattelstütze | Patent, gefedert |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Plus Performance, 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer Plus Performance, 50-622 |
| Nabe vorne | Shimano TX505, QR |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, 5 speed |
| Pedale | Comfort, Aluminium |
| Frontleuchte | Herrmans MR5, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK Systemgepäckträger, Traglast 25kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Smart System |
| Display | Bosch Intuvia 100, mit LED Remote und Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 13,4 Ah (500 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |