
| Bremsen hinten | Shimano MT200 |
| Bremsen vorne | Shimano MT200 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Rahmen | E-Comfort BES2 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 8 Speed |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Suntour NVX, adjustable |
| Gabel Federweg (mm) | 75 |
| Zahnkranz | Shimano |
| Antrieb | KMC Z1 EPT, anti-rust coating |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Magix City Comfort |
| Griffe | Ergo ER05AS |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Nuvola Unitec |
| Sattelstütze | Patent, gefedert |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano TX505, QR |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, 8 speed |
| Pedale | Comfort, Aluminium |
| Frontleuchte | Herrmans MR4 |
| Rückleuchte | Trelock EB Signal with Brakelight |
| Schutzblech | Eurofender plastic |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | Snap it Carrier, max load 25kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Line Plus |
| Display | Bosch Purion mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 13,4 Ah (500 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |