| Bremsen hinten | Tektro T535 |
| Bremsen vorne | Shimano MT200 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Rahmen | Compact |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | MicroShift Advent, 9-speed |
| Schalthebel | MicroShift Advent |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Aluminium, rigid |
| Zahnkranz | MicroShift H093 |
| Antrieb | KMC X9 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Sport Riser, aluminium |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Vorbau | By Schulz Speedlifter Twist |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Aluminium, starr |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Smart Sam, 60-406 |
| Reifen hinten | Schwalbe Smart Sam, 60-406 |
| Nabe vorne | Shimano TX505, QR |
| Nabe hinten | Shimano TX505, QR |
| Pedale | MTB, Flat mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans MR5, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Smart System |
| Display | Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerPack Li-Ion 36V / 15,1 Ah (545 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |