| Bremsen hinten | Tektro T535 |
| Bremsen vorne | Tektro T535 |
| Bremsscheibe vorne | 203 |
| Bremsscheibe hinten | 203 |
| Rahmen | 7 | 25 Aluminium, Full-Suspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, 10-speed |
| Schalthebel | Shimano Cues |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Suntour Zeron36 Air EQ, 110x15 mm thru axle |
| Dämpfer | SR Suntour Edge-X-2CR |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 120 |
| Zahnkranz | Shimano Cues Linkglide |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Allroad Riser |
| Griffe | Ergon GS10 Evo |
| Vorbau | Cockpit 2.0, verstellbar, 65mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Dropper Post |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Smart Sam Reflex 60-584 |
| Reifen hinten | Schwalbe Smart Sam Reflex 60-584 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Shimano TC500, 12x148mm thru axle |
| Pedale | MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra lang, mit Spritzschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK Systemgepäckträger, Traglast 25kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Display | Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 16,7 Ah (600 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |