| Bremsen hinten | Shimano MT200 |
| Bremsen vorne | Tektro T280 |
| Bremsscheibe vorne | 203 |
| Bremsscheibe hinten | 180 |
| Rahmen | 5 | 25 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, 9 speed |
| Schalthebel | Shimano |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Suntour XCR34 Air, 110x15 mm thru axle |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Zahnkranz | Shimano Cues Linkglide |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Concept EX Riser |
| Griffe | Allroad |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Aluminium, starr |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Smart Sam Bronze Reflex 57-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Smart Sam Bronze Reflex 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Shimano TC500, 12x148mm thru axle |
| Pedale | MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans MR5, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra lang, mit Spritzschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Display | Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 16,7 Ah (600 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |