| Bremsen | Tektro T535, 4-Piston |
| Rahmen | 5|25 Allroad Bosch |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues 9-speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SR Suntour Mobie34, 110x15 mm thru axle |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Zahnkranz | Shimano Cues Linkglide |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Allroad Riser |
| Griffe | Ergon GS10 Evo |
| Vorbau | Cockpit 2.0, adjustable, 65mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Aluminium, suspension |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Mach1 Trucky, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam Black Reflex 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm Steckachse |
| Nabe hinten | Shimano TC500, 12x148mm thru axle |
| Pedale | MTB Flat, aluminium, with reflector |
| Frontleuchte | Herrmans MR9, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, with brake light, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra long, with splash guard |
| Gepäckträger | MIK HD Rear Carrier, max. load 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 100 Nm |
| Display | Bosch Purion 200 color display with walk assist |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |