| Bremsen hinten | Tektro T535 |
| Bremsen vorne | Tektro T533 ABS |
| Bremsscheibe vorne | 203 |
| Bremsscheibe hinten | 180 |
| Rahmen | 5 | 25 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, 11-speed |
| Schalthebel | Shimano Cues |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | SR Suntour Mobie34, 110x15 mm thru axle, ABS |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Zahnkranz | Shimano Cues Linkglide |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Allroad Riser |
| Griffe | Ergon GS10 Evo |
| Vorbau | Cockpit 2.0, verstellbar, 65mm |
| Sattelmodell | Selle Royal ON |
| Sattelstütze | By Schulz Parallelogramm G.2, gefedert |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Jonhny Watts 365 Performance Reflex, 60-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Jonhny Watts 365 Performance Reflex, 60-622 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Shimano TC500, 12x148mm thru axle |
| Pedale | MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Supernova Mini 3 Pro, with high beam, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra lang, mit Spritzschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Display | Bosch Kiox 500 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 22,2 Ah (800 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |