| Bremsen | Tektro T535 |
| Bremsscheibe vorne | 203 |
| Bremsscheibe hinten | 180 |
| Rahmen | 5 | 25 Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo Trekking |
| Schalthebel | Enviolo Trekking |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour Mobie34, 110x15 mm thru axle |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | 50 |
| Kurbelsatz | Aluminium |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Allroad Riser |
| Griffe | Ergon GA30 Evo |
| Vorbau | Cockpit 2.0, adjustable, 65mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Aluminium, suspension |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Aluminium, hollow section |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam Bronze Reflex 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano TC500, 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking |
| Speichen | Niro |
| Pedale | MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Supernova Mini 3, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED |
| Schutzblech | Aluminium, extra long, with splash guard |
| Gepäckträger | MIK HD Rear Carrier, max. load 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Display | Bosch Kiox 300 colour display with walk assist |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4A |