| Bremsen hinten | Tektro T535 |
| Bremsen vorne | Shimano MT200 |
| Bremsscheibe vorne | 160 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Rahmen | L | 24 Bosch |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, 9 speed |
| Schalthebel | Shimano Cues |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Suntour XCM32, blockable |
| Gabel Federweg (mm) | 50 |
| Zahnkranz | Shimano Cues |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Concept EX Riser |
| Griffe | Herrmans Altro |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal TCC |
| Sattelstütze | Aluminium, starr |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Ben, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Ben, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano TX505, QR |
| Nabe hinten | Shimano TX505, QR |
| Pedale | Comfort, Kunststoff |
| Frontleuchte | Herrmans CL3, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK Systemgepäckträger, Traglast 25kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line SX Smart System |
| Display | Bosch LED Remote mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch CompactTube Li-Ion 36 V / 1 1 Ah (400 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |