| Bremsen | Shimano MT200, 2-Piston |
| Rahmen | 3|26 Bosch |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues 11-speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Zahnkranz | Shimano Cues Linkglide |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Trekking Riser |
| Griffe | Ergon GC10 |
| Vorbau | Aluminium, adjustable |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Sattelstütze | Aluminium, suspension |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Stars, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Green Marathon 55-584 |
| Nabe vorne | Shimano QC 300 QR |
| Nabe hinten | Shimano QC 300 QR |
| Pedale | Comfort, plastic |
| Frontleuchte | Herrmans MR10, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, with brake light, LED |
| Schutzblech | Plastic, with edge protector |
| Gepäckträger | MIK HD Rear Carrier, max. load 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 100 Nm |
| Display | Bosch Kiox 300 colour display with walk assist |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |