| Bremsen hinten | Shimano, Deore, BR-M6120, 4-Kolben-Bremse |
| Bremsen vorne | Shimano, Deore, BR-M6120, 4-Kolben-Bremse |
| Bremsen | VR: Shimano, Deore, BR-M6120, 4-Kolben-Bremse, HR: Shimano, Deore, BR-M6120, 4-Kolben-Bremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano, Deore, SM-RT64, 203 mm, Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano, Deore, SM-RT64, 203 mm, Center Lock |
| Bremshebel | VR: Shimano, Deore, BL-M6100, HR: Shimano, Deore, BL-M6100 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT |
| Schalthebel | Shimano, Deore, SL-M6100-IR, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox, ZEB Base Rush RC, DebonAir, 160 mm Federweg |
| Dämpfer | Rock Shox, Super Deluxe Select RT, 230 x 65 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Kurbelsatz | Matrix, Sigma, 34 Zähne, 165 mm, 16 mm Offset |
| Zahnkranz | Shimano, Deore, CS-M6100-12, 10-51 Zähne |
| Antrieb | KMC X12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, AZX-581 R3 ICR, tapered |
| Lenker | Matrix, MTB, 35.0 mm, Breite 780 mm, Biegung 7 grad, Rise 35 mm |
| Griffe | Herrmans, Rib single lock |
| Vorbau | Matrix MTB, 3D Forged, 35.0 mm, 35 mm, 0 Grad |
| Sattelmodell | Selle Italia, X3 E-Bike |
| Sattelstütze | Kind Shock, Rage-I , 31.6 mm, 170 mm Travel |
| Sattelklemmung | Matrix, 34.9 mm |
| Laufradsatz | Newmen, Performance Enduro 30 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | VR: Newmen, Performance Enduro 30, 28 Loch, HR: Newmen, Performance Enduro, 28H |
| Reifen | VR: Schwalbe, Magic Mary EVO, Bronze Skin, Super Trail, TLE, ADDIX SOFT, HR: Schwalbe, Big Betty EVO, Bronze Skin, Super Trail, TLE, ADDIX SOFT |
| Reifen vorne | Schwalbe, Magic Mary EVO, Bronze Skin, Super Trail, TLE, ADDIX SOFT |
| Reifen hinten | Schwalbe, Big Betty EVO, Bronze Skin, Super Trail, TLE, ADDIX SOFT |
| Nabe vorne | Newmen, Base, Boost, Steckachse, Center Lock, 28 Loch |
| Nabe hinten | Newmen, Base, Boost, Steckachse, Center Lock, 28 Loch |
| Speichen | Newmen, schwarz |
| Pedale | VP, 535, Plattformpedale |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch, Performance Line CX Gen 5; 250 W, 85 Nm, Mittelmotor |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch, Purion 200 |
| Akku | PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4 A Charger |