| Bremsen hinten | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsen vorne | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsen | VR: SHIMANO BR-MT200, HR: SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO SM-RT10 180 mm Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT10 180 mm Center Lock |
| Bremshebel | VR: SHIMANO BL-MT200, HR: SHIMANO BL-MT200 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO Cues RD-U4000 |
| Schalthebel | SHIMANO Cues SL-U4000-9R 9-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Suntour, XCM32 Boost, Lockout, 80 mm Federweg |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Kurbelsatz | Matrix, Sigma, 38 Zähne, 165 mm, 16 mm Offset |
| Zahnkranz | Shimano, CS-LG300-9, CUES, 11-41 Zähne |
| Antrieb | SHIMANO LinkGlide CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, AZF-750, ZS56-ZS56, tapered |
| Lenker | Matrix, Ergo, 31.8 mm, Breite 660 mm, Biegung 30 Grad, Rise 7 mm |
| Griffe | Herrmans, DD36 Ergo |
| Vorbau | Matrix, Ahead, winkelverstellbar, 31.8 mm, 90 mm, SP Connect ready |
| Sattelmodell | Selle Royal, Explora Moderate Woman |
| Sattelstütze | Matrix, Trident, 31.6 mm x 300 mm |
| Sattelklemmung | Matrix, 34.9 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | VR: Mach 1, Trucky30, 32 Loch, anodisiert, HR: Mach 1, Trucky30, 32 Loch, anodisiert |
| Reifen | VR: Schwalbe, Smart Sam Performance, Bronze Skin, HR: Schwalbe, Smart Sam Performance, Bronze Skin |
| Reifen vorne | Schwalbe, Smart Sam Performance, Bronze Skin |
| Reifen hinten | Schwalbe, Smart Sam Performance, Bronze Skin |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-TC500-15B Steckachse Center Lock 32 Loch |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-TC500-HM-B Steckachse Center Lock 32 Loch |
| Speichen | DT Elemental, schwarz, 2mm |
| Pedale | VP, 625, Aluminium mit 9 mm Stahlachse |
| Frontleuchte | Litemove K-standard 60 Lux |
| Rückleuchte | Herrmans, H-Cargo, Bremslicht-Funktion, integriert |
| Schutzblech | Matrix, Aluminium Profilblech, Doppelkammer, 72 mm |
| Ständer | Ursus, King Evo 40 mm |
| Gepäckträger | Massload, Aluminium, MIK HD System, 27 Kg, Gepäckgurt |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch, Purion 200 |
| Akku | PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 540 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 4 A Charger |