| Bremsen hinten | Shimano, BR-RX400 |
| Bremsen vorne | Shimano, BR-RX400 |
| Bremsen | VR: Shimano, BR-RX400, HR: Shimano, BR-RX400 |
| Bremsscheibe vorne | Shimano, SM-RT54, Center Lock, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano, SM-RT54, Center Lock, 160 mm |
| Bremshebel | VR: Shimano, GRX, BL-RX610, HR: Shimano, GRX, BL-RX610 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX |
| Schalthebel | Shimano, GRX, ST-RX610, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Starrgabel, Carbon |
| Innenlager | inkl. Kurbelsatz |
| Kurbelsatz | Shimano, FC-RX610, 40 Zähne, 170mm |
| Zahnkranz | Shimano, CS-M8100, 10-45 Zähne, 12-fach |
| Antrieb | KMC X12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, AIF-545 ICR, tapered |
| Lenker | Matrix, Gravel Lenker, 31.8 mm, Breite 420 mm, Biegung außen 16 Grad |
| Griffe | Matrix, Lenkerband, schwarz |
| Vorbau | Matrix, Viper, Ahead, 31,8mm, 80mm, 0 Grad, Sp Connect ready |
| Sattelmodell | Velo, VL-1B12-PU |
| Sattelstütze | Matrix, SP-D329, 30.9 mm x 350 mm, Dropper Post ready |
| Sattelklemmung | Matrix, 34.9 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | VR: Jalco, PHL26 OS, 28 Loch Tubeless Ready, HR: Jalco, PHL26 OS, 28 Loch Tubeless Ready |
| Reifen | VR: Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE, HR: Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Reifen vorne | Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Reifen hinten | Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Nabe vorne | Shimano, HB-TC500, Center Lock, 12 mm Steckachse, 32 Loch |
| Nabe hinten | Shimano, FH-TC500, Center Lock, 12 mm Steckachse, 32 Loch |
| Speichen | Sapim, schwarz |
| Pedale | nicht im Lieferumfang |