| Bremsen hinten | SHIMANO GRX BR-RX410 |
| Bremsen vorne | SHIMANO GRX BR-RX410 |
| Bremsen | VR: SHIMANO GRX BR-RX410, HR: SHIMANO GRX BR-RX410 |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO SM-RT 30 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT 30 160 mm |
| Bremshebel | VR: SHIMANO BL-RX 600 , HR: SHIMANO BL-RX 600 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO GRX RD-RX812 |
| Schalthebel | SHIMANO BL-RX 600 11-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Starrgabel, Aluminium |
| Kurbelsatz | Matrix, 165 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO, CS-M5100-11, DEORE, 11-SPEED, 11-42 |
| Antrieb | KMC, X11, EPT |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, AIX-525 R2 ICR, tapered |
| Lenker | Matrix, Gravel Lenker, 31.8 mm, Breite 440 mm, Biegung außen 16 Grad |
| Griffe | Matrix, Lenkerband, schwarz |
| Vorbau | Matrix, Ahead, 31.8 mm, 80 mm, -7 Grad |
| Sattelmodell | Selle Royal, SRX |
| Sattelstütze | Matrix, SP-422, 30.9 mm x 350 mm |
| Sattelklemmung | Matrix, 34.9 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | VR: RADIALE, G55, 700C, 32 Loch, schwarz anodisiert , HR: RADIALE, G55, 700C, 32 Loch, schwarz anodisiert |
| Reifen | VR: Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE, HR: Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Reifen vorne | Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Reifen hinten | Schwalbe, G-One Allround Performance, RaceGuard, Bronze Skin, TLE |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-RS470 Center Locl 12 mm Steckachse. 32 Loch |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-RS470 Center Lock 12 mm Steckachse. 32 Loch |
| Speichen | DT Swiss, DT elemental schwarz 2.0 |
| Pedale | nicht im Lieferumfang |
| Frontleuchte | Litemove, RLX-60, 60 Lux |
| Rückleuchte | Matrix, Batterie-Rücklicht |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch, Performance SX; 250 W, 55 Nm, Mittelmotor |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch, System Controller BRC3100 und Dropbar Remote |
| Akku | Compact PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, Compact Charger, 2 A |