| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT410, 180mm, 180 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT410, 180mm, 180 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT410, 180mm, 180 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT402, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT402, Aluminium |
| Rahmen | Haibike Trekking 6.5/7 HIGH XL, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 10s, Shadow+, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000, Rapidfire+, Rapidfire |
| Gabel | SR Suntour Mobie34, Stahlfeder, Federweg: 100mm, Stahlschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered, 15 x 100mm Steckachse |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Zahnkranz | Miranda Direct Mount Chainring 38T, Shimano Cues CS-LG300-10, HG, 11-48T |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 10s, Linkglide |
| Steuersatz | Cane Creek Low Version: Viscoset ZS44 + ACROS BlockLock ZS56 |
| Lenker | XLC MTB 720 mm |
| Griffe | Velo Ergogriffe |
| Vorbau | XLC JD-ST99A, Dia. 31.8 mm, L: 80 mm, Adjustable |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza+ |
| Sattelstütze | Limotec A1H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Felgen | Schürmann Yak25 32H with Single Eyelets |
| Reifen | Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex |
| Reifen vorne | Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B, Boost 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B, Boost 12x148 mm, Centerlock |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Trelock Skybeamer 300, 6-24V |
| Rückleuchte | Spanninga Aerline 2.0 Brakelight, 6-48 V |
| Schutzblech | Curana Apollo 70 |
| Ständer | Ursus Mooi 18 Rear Stand, einstellbar |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |