| Bremsen | Shimano MT200 180mm, Aluminium / Shimano MT200 180mm, Aluminium, 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT201, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues U6000, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano Cues U6000, Rapidfire |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCM32 ATB DS LO, Stahlfeder, Federweg: 100mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 8 x 100mm |
| Kurbelsatz | Stahl, 38 |
| Zahnkranz | Shimano Cues LG300-10 11-48T |
| Antrieb | Shimano Cues LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | A-Head Tapered |
| Lenker | Ergoriser, oversize 720mm |
| Griffe | Ergogriffe |
| Vorbau | XLC A-Head verstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Patent, 34.9mm, Aluminium |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann Yak25, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano MT200 |
| Nabe hinten | Shimano MT400-B |
| Speichen | Sapim Leader |
| Pedale | VP VPE-461 |
| Frontleuchte | Herrmans CL3, 30 lux |
| Rückleuchte | AXA Juno Ebike |
| Schutzblech | Curana Apollo 70, Aluminium |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | Systemgepäckträger, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Yamaha PW-S2, 250W, 75Nm, 25km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Yamaha Side Switch |
| Akku | InTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Yamaha Schnellladegerät 4A |