| Bremsen hinten | Sram Maven Bronze |
| Bremsen vorne | Sram Maven Bronze |
| Bremsen | Sram Maven Bronze |
| Bremsscheibe vorne | Sram Centerline 220 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram Centerline 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram Maven Bronze-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Maven Bronze-BL |
| Rahmen | Haibike HY5AF7C410, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 180mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram GX Eagle, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox ZEB Ultimate Charger 3.1 RC2 180 mm |
| Dämpfer | RockShox Vivid Ultimate RC2T 225x75mm, Trunnion |
| Dämpfer Federweg (mm) | 180 |
| Zahnkranz | Sram Eagle T-Type Chainring 38T, Sram XG-1275 Eagle, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° (S) / 164° (M-XL) ZS44/ZS56 |
| Lenker | Raceface Atlas Alu Dia. 35 mm, Rise: 20 mm 820 mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | Raceface Chester 35 Ahead, Dia. 35 mm, L: 40 mm, Direct Mount, Bar bore: 35mm |
| Sattelmodell | fi'zi:k Terra Aidon X5-160 |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Laufradsatz | Mavic E-Deemax 35 mm, 12x148 mm, 6 bolt Disc |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 62-622, Schwalbe Big Betty Evo, Super Gravity, TLE, 65-584 |
| Reifen vorne | Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 62-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty Evo, Super Gravity, TLE, 65-584 |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Yamaha PW-X3, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Yamaha Interface X + Ring Control Lever |
| Akku | Yamaha InTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Yamaha Standard Charger 4A |