| Bremsen hinten | Sram DB8 Stealth, 4 pistons, 180 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB8 Stealth, 4 pistons, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor Centerline 200 mm, rounded, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor Centerline 180 mm, rounded, Centerlock |
| Bremshebel | Sram DB8 Stealth-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB8 Stealth-BL |
| Rahmen | Haibike LYKE CF, Tapered Head Tube, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Eagle 90 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 90 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Pike Select+ Charger 3.1 RC2, DebonAir+, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+ 210x52,5mm, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Sram CR Eagle T-Type 104BCD, 34T, Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR Top cup / bottom BlockLock ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC GR-S34 Gravity Grip |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Performance 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 31.6 mm, Travel: 170 mm, L: 500 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M49 SL Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Fazua Ride60, 430 W, 60 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Fazua Ride 60 LED Hub + Mode Control |
| Bedieneinheit | Fazua Mode Control |
| Akku | Fazua Energy |
| Akku-Kapazität (Wh) | 480 |
| Ladegerät | Fazua Charger 3A, 230V |