| Bremsen hinten | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 220 mm |
| Bremsen | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 220 mm, Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor HS2 220 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram DB Maven Bronze Stealth-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB Maven Bronze Stealth-BL |
| Rahmen | Haibike Hybe CF, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 160mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram S1000 Eagle AXS T-Type 12s, wireless, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox ZEB Base Rush RC, Boost, DebonAir, Offset: 44 mm, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe Select 230x65mm, Standard Mount |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Zahnkranz | Sram CR T-Type Bosch DU38 DM, 36T, Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR Top cup / bottom BlockLock ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC GR-S34 Gravity Grip |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Performance 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 200 mm, L: 556 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | XLC WR-M59 Asym Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve, XLC WR-M57 Asym Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr, Enduro Soft, foldable skin SL, 60-622, Continental Kryptotal-Re, Enduro Casing, 65-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr, Enduro Soft, foldable skin SL, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re, Enduro Casing, 65-584 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, XD |
| Speichen | Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |