| Bremsen hinten | Sram DB8 Stealth |
| Bremsen vorne | Sram DB8 Stealth |
| Bremsen | Sram DB8 Stealth |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Centerline, rounded 200 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Centerline, rounded 200 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Rahmen | Haibike HY5AF7D470, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram NX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram NX Eagle Trigger |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select 205x57,5mm, Trunnion, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Sram Eagle T-Type Chainring 38T, Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° (S-L) / 164° (XL) ZS44/ZS56 |
| Lenker | Haibike Components TheBar ++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo VLG-1751D2, MTB Grips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST161A, L: 35 mm (S+M), L: 60 mm (L+XL) |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 32H, WTB ST i35 TCS 2.0 32H |
| Reifen | Schwalbe Magic Mary Evo TLE, 65-622, Schwalbe Hans Dampf Evo TLE, 65-584 |
| Reifen vorne | Schwalbe Magic Mary Evo TLE, 65-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Hans Dampf Evo TLE, 65-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B, Boost 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B, Boost 12x148 mm, Centerlock |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Yamaha PW-X3, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Yamaha A2 Display |
| Akku | Yamaha InTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Yamaha Standard Charger 4A |