| Bremsen hinten | TRP Slate EVO HD-M807, 203 mm |
| Bremsen vorne | TRP Slate EVO HD-M807, 203 mm |
| Bremsen | TRP Slate EVO HD-M807, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro RC04E 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro RC04E 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | TRP Slate EVO-BL |
| Bremshebel Vorderrad | TRP Slate EVO-BL |
| Rahmen | Haibike HB10AF7A405, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 11s, Shadow+, 11-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000, Rapidfire+, Rapidfire |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select 205x60mm, Trunnion, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Miranda Chainring 36T, Shimano Cues CS-LG400-11, HG, 11-50 Zähne |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 11s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° ZS44/ZS56 |
| Lenker | Haibike Components TheBar ++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo VLG-1751D2, MTB Grips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST161A, L: 35 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A1H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 32H |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, 60-584 |
| Nabe vorne | FastAce DA210 32H, 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | FastAce DA210 32H, 12x148 mm, Centerlock |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |