| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT401, Aluminium |
| Rahmen | Haibike HB10AF7A405, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram SX Eagle, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select 205x60mm, Trunnion, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Sram T-Type Chainring 36T, Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° ZS44/ZS56 Semi-integrated |
| Lenker | Haibike TheBar++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo VLG-1751D2, MTB Grips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST97A, L: 35 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A1H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 32H |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, 60-584 |
| Nabe vorne | FastAce DA210 32H, 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | FastAce DA210 32H, 12x148 mm, Centerlock |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |