| Bremsen hinten | Magura MT C Allroad ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT C Allroad ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Magura MT C Allroad Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT C Allroad Lever |
| Rahmen | Haibike Alltrail 29, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram Eagle 70 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 34 FLOAT AWL, Sweep Adjust, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT Performance,2pos,Evol LV,Trunnion,205x65mm |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Sram CR T-Type Bosch DU38 DM, 36T, Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° AZX-220-R4 ZS44/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC MTB Grip Set VLG-1751D2 |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm, L: 456 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M49 SL Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |