| Bremsen | Shimano MT410 180mm / Shimano MT410 180mm, 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT401, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues U6000, 11-Gang |
| Schalthebel | Shimano Cues U6000, Rapidfire |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCM34 NLO DS, Stahlfeder/Öl, Federweg: 120mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Kurbelsatz | Stahl, 38 |
| Zahnkranz | Shimano Cues LG400, 11-50 Zähne |
| Antrieb | Shimano Cues LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock |
| Lenker | XLC 720mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | XLC A-Head, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Unitech |
| Sattelstütze | Patent, 34.9mm, Aluminium |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Rodi Tryp 30, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic Performance, 65-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500 |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500 |
| Speichen | Sapim Leader |
| Pedale | Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor |
| Motor-Hersteller/ Modell | Yamaha PW-S2, 250W, 75Nm, 25km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Yamaha Side Switch |
| Akku | InTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Schnellladegerät 4A |