| Bremsen hinten | Magura MT5 |
| Bremsen vorne | Magura MT5 |
| Bremsen | Magura MT5 |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Rahmen | Haibike HB10CF7B430, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 150mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram S1000 Eagle AXS T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Lyrik Base 160 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+ RT 230x60mm, DebonAir+ |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Zahnkranz | Sram T-Type Chainring 36T, Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR Top cup / bottom BlockLock ZS56/ZS56 |
| Lenker | Haibike TheBar++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo VLG-1751D2, MTB Grips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST97A, L: 35 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 32H, WTB ST i35 TCS 2.0 32H |
| Reifen | Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 62-622, Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 65-584 |
| Reifen vorne | Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 62-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Magic Mary Evo, Super Trail, TLE, 65-584 |
| Nabe vorne | Haibike The Hub++ Boost 15x110 mm, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | Haibike The Hub++ Boost 12x148 mm, 6 bolt Disc |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |