| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, PM |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT401, Aluminium |
| Rahmen | Haibike HB10AF7B465, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 150mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano SLX RD-M7100 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire+, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC 160 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+ RT 205x65mm, DebonAir+ |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Zahnkranz | Miranda Chainring 36T, Shimano SLX CS-M7100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore CN-M6100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° (S+M) / 164° (L+XL) ZS44/ZS56 |
| Lenker | Haibike TheBar++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo VLG-1751D2, MTB Grips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST97A, L: 35 mm |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W400 T2.0 153 mm |
| Sattelstütze | Limotec A1H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 32H, WTB ST i35 TCS 2.0 32H |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr, Trail Endurance, 60-622, Continental Xynotal-Re, Trail Endurance, 65-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr, Trail Endurance, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Xynotal-Re, Trail Endurance, 65-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B, Boost 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-MT510-B, Boost 12x148 mm, Centerlock |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |