| Bremsen hinten | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen | Magura MT5 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Rahmen | Haibike HY5AF9H460, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram GX Eagle, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 34 Float AWL Sweep Adjust 140 mm |
| Dämpfer | FOX Float Performance EVOL LV, Trunnion 205x60mm |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Zahnkranz | Sram Eagle T-Type 38T, Sram PG-1230 Eagle, HG, 11-50 Zähne |
| Antrieb | Sram NX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° (S+M) / 164° (L+XL) ZS44/ZS56 |
| Lenker | Haibike Components TheBar ++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | Velo Ergogriffe |
| Vorbau | Haibike Ahead JD-ST161A |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W400 T2.0 153 mm |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradsatz | DT Swiss Front: HU 1900 Boost, 15x110 mm, Centerlock |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts Performance, Raceguard 67EPI, 60-622 |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts Performance, Raceguard 67EPI, 60-622 |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Litemove AE-130, 130 lux |
| Rückleuchte | AXA Juno E-Bike, 6-12V |
| Schutzblech | Curana Apollo 75, Aluminium |
| Ständer | Ursus Mooi 18, Hinterbauständer |
| Motor-Hersteller/ Modell | Yamaha PW-X3, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Yamaha A2 Display |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Yamaha InTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Yamaha Standard Charger 4A |