| Bremsen hinten | Tektro HD-M750, 203 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-M750, 203 mm |
| Bremsen | Tektro HD-M750, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | TRP RS01E |
| Bremsscheibe hinten | TRP RS01E |
| Bremshebel | Tektro HD-M750-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-M750-BL |
| Rahmen | Haibike AB02AF7B400, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 11s, Shadow+, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000, Rapidfire+, Rapidfire |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour SF25-Zeron36X-Boost 140 mm |
| Dämpfer | SR Suntour RS24 Edge X 185x55mm, Trunnion |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Zahnkranz | Shimano Cues CS-LG300-10, HG, 11-48T |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 11s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros BlockLock 135° ZS56/ZS56 |
| Lenker | Haibike Components TheBar ++ Dia. 31.8 mm 780 mm |
| Griffe | XLC VLG-175D2, Ergogrips |
| Vorbau | Haibike The Stem++ Ahead JD-ST161A, L: 35 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A4H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Sattelklemmung | Innensechskant |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann Yak25 32H with Single Eyelets |
| Reifen | Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex |
| Reifen vorne | Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex |
| Nabe vorne | Haibike The Hub++ Boost 15x110 mm, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | Haibike The Hub++ Boost 12x148 mm, 6 bolt Disc |
| Speichen | Sapim Race 2.0, J-Bend |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Trelock Lighthammer 60W, 6-12V |
| Rückleuchte | AXA Juno E-Bike, 6-12V |
| Schutzblech | Curana Apollo 75, Aluminium |
| Ständer | Ursus Mooi 18, Hinterbauständer |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A |