| Bremsen vorne | Shimano 105 BR-R7070 |
| Bremsen | Shimano 105 BR-R7070 |
| Bremsscheibe vorne | ⌀ 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | ⌀ 140 mm |
| Bremshebel | Shimano 105 ST-R7120 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano 105 ST-R7120 |
| Rahmen | Advanced Carbon, 12x142 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano 105 RD-R7100 12-fach, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano 105 ST-R7120 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7100 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Giant Advanced Carbon mit OD1 |
| Innenlager | Shimano Pressfit |
| Kurbelsatz | Shimano 105 FC-R7100, 52 Zähne |
| Antrieb | KMC X-12 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Giant Contact |
| Griffe | Giant Stratus Lite 2.0 |
| Vorbau | Giant Contact Aerolight |
| Sattelmodell | Giant Approach |
| Sattelstütze | Giant Variant Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Giant Gavia Course 0 700x28C, Pannenschutz |
| Reifen vorne | Giant Gavia Course 0 700x28C, Pannenschutz |