| Bremsen vorne | Shimano GRX BR-RX410 |
| Bremsen | Shimano GRX BR-RX410 |
| Bremsscheibe vorne | ⌀ 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | ⌀ 160 mm |
| Bremshebel | Shimano GRX ST-RX610 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano GRX ST-RX610 |
| Rahmen | Advanced Carbon, Flip-Chip Ausfallende, 12x142 mm |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX820 12-fach, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX610 |
| Umwerfer | Shimano GRX FD-RX820 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Giant Advanced Carbon mit OD1 |
| Innenlager | Shimano Pressfit |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX610, 46 Zähne |
| Antrieb | KMC X-12 |
| Lenker | Giant Contact XR D-Fuse |
| Griffe | Giant Stratus Lite 3.0 |
| Vorbau | Giant Contact Aerolight |
| Sattelmodell | Giant Grit |
| Sattelstütze | Giant Contact SLR D-Fuse Carbon |
| Reifen | Giant CrossCut Grip 1 700x45C, Pannenschutz |
| Reifen vorne | Giant CrossCut Grip 1 700x45C, Pannenschutz |