| Bremsen vorne | Shimano Ultegra BR-R8170 |
| Bremsen | Shimano Ultegra BR-R8170 |
| Bremsscheibe vorne | ⌀ 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | ⌀ 140 mm |
| Bremshebel | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Rahmen | Advanced Carbon, 12x142 mm, UDH kompatibel |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 12-fach, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 |
| Gabel | Giant Advanced SL Vollcarbon Gabel |
| Innenlager | Shimano Pressfit |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra FC-R8100 + Giant Power Pro, 52 Zähne |
| Antrieb | Shimano CN-M8100 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Giant Contact SLR 0 Aero Lenker-Vorbau-Einheit |
| Griffe | Giant Stratus Lite 2.0 |
| Vorbau | Giant Contact SLR 0 Lenker-Vorbau-Einheit |
| Sattelmodell | Giant Fleet SL |
| Sattelstütze | Giant Vector Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Giant SLR 0 50 Carbon |
| Reifen | CADEX Aero 700x28C, Pannenschutz |
| Reifen vorne | CADEX Aero 700x28C, Pannenschutz |