| Bremsen vorne | Sram Force eTap AXS HRD |
| Bremsen | Sram Force eTap AXS HRD |
| Bremsscheibe vorne | ⌀ 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | ⌀ 140 mm |
| Bremshebel | Sram Force AXS E1 |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Force AXS E1 |
| Rahmen | Advanced Carbon, 12x142 mm, UDH kompatibel |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Force AXS E1 12-fach, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Force AXS E1 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Sram Force AXS E1 |
| Gabel | Giant Advanced SL Vollcarbon Gabel |
| Innenlager | Sram DUB Pressfit |
| Kurbelsatz | Sram Force E1 + Quarq Powermeter, 48 Zähne |
| Antrieb | Sram CN-FRC-E1 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Giant Contact SLR 0 Aero Lenker-Vorbau-Einheit |
| Griffe | Giant Stratus Lite 2.0 |
| Vorbau | Giant Contact SLR 0 Lenker-Vorbau-Einheit |
| Sattelmodell | Giant Fleet SL |
| Sattelstütze | Giant Vector Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Giant SLR 0 50 Carbon |
| Reifen | CADEX Aero 700x28C, Pannenschutz |
| Reifen vorne | CADEX Aero 700x28C, Pannenschutz |