| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200 |
| Bremsen | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne | ⌀ 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | ⌀ 160 mm |
| Bremshebel | Shimano BL-MT201 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT201 |
| Rahmen | AluxX, 5x135 mm |
| Schaltung | Shimano Alfine SG-S7001-8, 8-Gang |
| Schalthebel | Shimano Alfine SL-S503 |
| Gabel | Giant Alloy |
| Innenlager | Thun Zumba |
| Kurbelsatz | Gates CDN, 46 Zähne |
| Antrieb | Gates CDC Riemen |
| Lenker | Giant Custom 31.8 |
| Griffe | Giant Contact Ergo Max |
| Vorbau | Satori winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Look-In gel |
| Sattelstütze | Giant Federsattelstütze |
| Felgen | Giant ZAC 2000 |
| Reifen | Giant P-X3 700x45C, Pannenschutz |
| Reifen vorne | Giant P-X3 700x45C, Pannenschutz |
| Reifen hinten | Giant P-X3 700x45C, Pannenschutz |
| Frontleuchte | Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux |
| Rückleuchte | Busch & Müller Toplight 2C Plus |
| Ständer | Giant KSA 18, Seitenständer |
| Gepäckträger | Massload SMS MIK |