| Bremsen hinten | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen | Sram DB Maven Bronze, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram DB Maven Bronze-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB Maven Bronze-BL |
| Rahmen | Ghost RIOT AM CF, Boost 110/148, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Eagle 90 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 90 T-Type Trigger, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 38 FLOAT Performance - GRIP, 3Pos, QR, Offset: 44 mm, Federweg: 160mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X2 Performance, 2pos-Adj, 185x55mm, Trunnion |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Innenlager | Sram DUB BSA 73 MTB WIDE, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram FC Eagle 90 DUB T-Type Crankset, DM, 32T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° ZS44/ZS56 Tapered, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC GR-S34 MTB Sport Bar Grips - black |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Performance 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm, L: 456 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M39 Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Trail Soft, foldable skin SL, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Trail Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, XD |
| Speichen | DT Swiss ELEMENTAL 2.0 |