| Bremsen hinten | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen | Magura MT5 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Schaltung | Sram NX Eagle 12-S |
| Schalthebel | Sram NX Eagle Single Click, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC, Federweg: 160mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe Select+ RCT 140 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | Sram DUB, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram SX Eagle 32T |
| Zahnkranz | Sram PG-1230 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 800/15mm |
| Griffe | Switch Components Kaleido |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Alpaca X5 |
| Sattelstütze | GHOST MTB Alpha 1, 34.9 mm, 170 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 29" |
| Reifen | Maxxis Minion DHF, 63-622, Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra Exo+, 62-622 |
| Reifen vorne | Maxxis Minion DHF, 63-622 |
| Reifen hinten | Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra Exo+, 62-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B 12x148mm, Centerlock |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP VPE-527 Alloy w. Reflector |