| Bremsen hinten | Tektro TRP DH-R EVO Silver Grey, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Tektro TRP DH-R EVO Silver Grey, 4 pistons, 220 mm |
| Bremsen | Tektro TRP DH-R EVO Silver Grey, 4 pistons, 220 mm, Tektro TRP DH-R EVO Silver Grey, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TRP RS01E 220 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TRP RS01E 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Tektro TRP HD-M846 DH-R EVO Silver Grey-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro TRP HD-M846 DH-R EVO Silver Grey-BL |
| Rahmen | GHOST POACHA CF, Boost 110/148, Federweg: 180mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8100-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore XT SL-M8100-IR, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 38 FLOAT Factory GRIP X2, Boost, Offset: 44 mm, Federweg: 180mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X2 Factory, 2pos-Adj. 250x70mm |
| Gabel Federweg (mm) | 180 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 180 |
| Innenlager | Shimano Deore BB-MT501 68/73 mm, HOLLOWTECH II, BSA, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano Deore XT FC-M8200, HOLLOWTECH 2, 30T |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore XT CN-M8100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AMX-002/3 Mod56/66, reach adjustable +/-5 mm, Semi-Integrated |
| Lenker | Raceface Turbine Dia. 35 mm, Rise: 20 mm 800 mm |
| Griffe | XLC GR-S34 MTB Sport Bar Grips - black |
| Vorbau | Raceface Turbine R Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Sattelstütze | TranzX MTB +RAD JD-YSI35, Dia. 34.9 mm, Travel: 180 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss / DT Swiss F 1900 Classic 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / F 1900 Classic 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, MS |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, foldable skin SL, TR, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, foldable skin SL, TR, 60-584 |