| Bremsen hinten | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 220 mm |
| Bremsen | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 220 mm, Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor HS2 220 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram DB Maven Silver-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB Maven Silver-BL |
| Rahmen | GHOST POACHA CF, Boost 110/148, Federweg: 180mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS T-Type 12s, wireless, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox ZEB Ultimate Charger 3.1 RC2, DebonAir+, Offset: 44 mm, Federweg: 180mm |
| Dämpfer | RockShox Vivid Ultimate 250x70mm, Vivid Air, Standard |
| Gabel Federweg (mm) | 180 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 180 |
| Innenlager | Sram DUB BSA 73 MTB WIDE, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram FC GX Eagle DUB T-Type w/ Guard, DM, 30T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AMX-002/3 Mod56/66, reach adjustable +/-5 mm, Semi-Integrated |
| Lenker | Truvativ Descendant Riser Downhill, Dia. 35 mm, Rise: 25 mm 800 mm |
| Griffe | Prologo Proxim X-Shred Grip - Black |
| Vorbau | Truvativ Descendant, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Sattelstütze | TranzX MTB +RAD JD-YSI35, Dia. 34.9 mm, Travel: 160 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss / DT Swiss FR 1500 Classic 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / FR 1500 Classic 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, foldable skin SL, TR, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, foldable skin SL, TR, 60-584 |