| Bremsen hinten | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsen vorne | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsen | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram HS2 |
| Bremsscheibe hinten | Sram HS2 |
| Bremshebel | Sram Maven Ultimate |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Maven Ultimate |
| Schaltung | Sram GX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Lyrik Ultimate, Federweg: 160mm |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe Ultimate RC2T 140 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Rotor 34T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | Truvativ Descendant 35mm / 40mm |
| Griffe | Raceface Getta |
| Vorbau | Truvativ Descendant Riser Carbon DH 35mm 800mm / 25mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | Eightpins H01 Hydraulic, Teleskop, 34.9 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss HXC 1501 Spline One LS 30mm front 15x110mm / rear 12x148mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Fazua Ride60, 250 W, 60 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Fazua LED Hub Digital 1260mm |
| Bedieneinheit | Fazua Mode Control |
| Akku | Fazua Energy |
| Akku-Kapazität (Wh) | 480 |
| Ladegerät | Fazua Charger 3A, 230V |