| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT66 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT66 |
| Bremshebel | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano XT SL-M8100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 38 Factory Grip X2, Federweg: 160mm |
| Dämpfer | FOX Float X2 Factory 140 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Rotor 34T |
| Zahnkranz | Shimano XT CS-M8100 10-51T |
| Antrieb | Shimano XT CN-M8100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | Raceface Turbine 35mm 800mm / 20mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | Raceface Turbine R 35mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | Eightpins H01 Hydraulic, Teleskop, 34.9 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss H1900 Spline LS 30 mm front 15x110 mm / rear 12x148 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Fazua Ride60, 250 W, 60 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Fazua LED Hub Digital 1260mm |
| Bedieneinheit | Fazua Mode Control |
| Akku | Fazua Energy |
| Akku-Kapazität (Wh) | 480 |
| Ladegerät | Fazua Charger 3A, 230V |