| Bremsen hinten | Shimano Deore XT BR-M8220, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore XT BR-M8220, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen | Shimano Deore XT BR-M8220, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT-CL800 203 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT-CL800 203 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremshebel | Shimano Deore XT BL-M8200 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Deore XT BL-M8200 |
| Rahmen | GHOST Path Riot CF, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram X0 Eagle AXS T-Type 12s, wireless, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller Rocker Paddle, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 36 FLOAT Factory GRIP X2, E-Optimized, QR, Offset: 44 mm, Federweg: 150mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Factory, 2 pos-Adj, EVOL LV, 185x55mm, Trunnion |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Zahnkranz | Sram Eagle T-Type CR for Fazua BCD104 + Spider, 34T, Sram XS-1295 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° AZX-220-R4 ZS44/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | Raceface Era Carbon, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm 800 mm |
| Griffe | Prologo Proxim X-Shred Grip - Black |
| Vorbau | Raceface Turbine R Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm, L: 456 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss / DT Swiss HXC 1501 Spline One, 30 mm, 15x110 mm, CL / HXC 1501 Spline One, 30 mm, 12x148 mm, CL, XD |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Trail Soft, foldable skin SL, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Trail Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Enduro Soft, foldable skin SL, TR, 60-622 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Fazua Ride60, 430 W, 60 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Fazua Ride 60 LED Hub + Ring Control |
| Bedieneinheit | Fazua Ride 60 Ring Control |
| Akku | Fazua Energy |
| Akku-Kapazität (Wh) | 480 |
| Ladegerät | Fazua Charger 3A, 230V |