| Bremsen hinten | Shimano BR-MT520 220mm |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT520 220mm |
| Bremsen | Shimano BR-MT520 220mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT66 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT66 |
| Bremshebel | Shimano MT500, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano MT500, Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore RD-M6100 12-S, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Lyrik Select, Federweg: 150mm |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe Select RT 140 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Rotor 34T |
| Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore XT 12-Speed |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | GHOST MTB Dia 31.8mm 800/20mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | Eightpins H01 Hydraulic, Teleskop, 34.9 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST Light i30 |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Trail Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Enduro Soft, 60-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC600-MS-B 12x148 mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Fazua Ride60, 250 W, 60 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Fazua LED Hub Digital 1260mm |
| Bedieneinheit | Fazua Mode Control |
| Akku | Fazua Energy |
| Akku-Kapazität (Wh) | 480 |
| Ladegerät | Fazua Charger 3A, 230V |