| Bremsen hinten | Shimano Altus 180mm |
| Bremsen vorne | Shimano Altus 180mm |
| Bremsen | Shimano Altus 180mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10 |
| Bremshebel | Shimano Altus |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Altus |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12s |
| Schalthebel | Sram SX Eagle, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCR32 Air LOR DS, Luft, Federweg: 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Sram Power Spline 118/73, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram SX Eagle 32T |
| Zahnkranz | Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | GHOST MTB Race Dia. 31.8mm 700/0 |
| Griffe | Production Privee CR35 |
| Vorbau | GHOST MTB 31,8mm / 45mm |
| Sattelmodell | Selle Italia adjustable |
| Sattelstütze | Kalloy SP-FG101 400mm Offset 25mm, 34.9 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 32H 584-25 mm |
| Reifen | WTB Ranger Comp, 55-584 |
| Reifen vorne | WTB Ranger Comp, 55-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500 15 x 110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500 12 x 148 mm, Centerlock |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |