| Bremsen hinten | Sram Level Ultimate Stealth 2P 180mm |
| Bremsen vorne | Sram Level Ultimate Stealth 2P 180mm |
| Bremsen | Sram Level Ultimate Stealth 2P 180mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram Centerline 6-bolts |
| Bremsscheibe hinten | Sram Centerline 6-bolts |
| Bremshebel | Sram Level Ultimate |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Level Ultimate |
| Schaltung | Sram XX Eagle Transmission 12-S |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox SID Ultimate 3P, Federweg: 120mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Sram Pressfit DUB, Press Fit 92 |
| Kurbelsatz | Sram XX SL Eagle Transmission 32T |
| Zahnkranz | Sram CS XS 1299 Transmission 10-52T |
| Antrieb | Sram XX Eagle T-Type |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA NO.55R 1.5"/ACR/NO.94-HBS-180 Matt Black w/H2473 w/FSA logo w/H6179 w/o Compression, blocklock 180 grad |
| Lenker | Ursus Magnus H.03 MTB Integrated Handlebar 760 mm |
| Griffe | Sram Twist Loc |
| Vorbau | Ursus Magnus H.03 |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Boost SF S |
| Sattelstütze | RockShox Reverb AXS, 31.6 mm, 150 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradsatz | Bike Ahead biturbo RSR Front 15x110, Rear 12x148 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Aspen Exo, 62-622 |
| Reifen vorne | Maxxis Aspen Exo, 62-622 |