| Bremsen | Shimano BR-MT500 180/160mm, 180mm / Shimano BR-MT500 180/160mm |
| Bremshebel | Shimano MT501, Aluminium |
| Rahmen | Carbon, 148/110 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano Deore M6100, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Recon Silver RL, Federweg: 120mm |
| Innenlager | Shimano BB-MT500-PA, Press Fit 92 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT512 32T |
| Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE,10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore CN-M6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR |
| Lenker | GHOST MTB Race 31,8mm 760mm |
| Griffe | ESI Grip |
| Vorbau | GHOST MTB 31,8mm / 45mm |
| Sattelmodell | Selle Italia SLS |
| Sattelstütze | Kalloy SPF103 450 mm Offset 0 mm ø, 31.6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST Light i25 |
| Reifen | Maxxis Aspen Exo, 61-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC600-MS-B 12x148 mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |