| Bremsen | Formula Cura 2 180/160mm |
| Bremshebel | Formula Cura |
| Rahmen | Carbon, 148/110 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano Deore XT SL-M8100, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 34 SC Performance, Federweg: 120mm |
| Innenlager | Shimano BB-MT800, Press Fit 92 |
| Kurbelsatz | Shimano XT FC-M8120 32T |
| Zahnkranz | Shimano XT CS-M8100 10-51T |
| Antrieb | Shimano XT M8100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR |
| Lenker | FSA KFX Carbon Flat 760/0mm |
| Griffe | ESI Grip Racer´s Edge |
| Vorbau | FSA Afterburner ST 31,8mm / 60mm |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 PAS |
| Sattelstütze | FSA KFX Carbon, 31.6mm |
| Laufradsatz | DT Swiss X 1900 Spline 25 mm front 15x110 mm / rear 12x148 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Aspen Exo, 61-622 |