| Bremsen hinten | Sram Level Bronze Stealth 2P 180mm |
| Bremsen vorne | Sram Level Bronze Stealth 2P 180mm |
| Bremsen | Sram Level Bronze Stealth 2P 180mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram Centerline 6-bolts |
| Bremsscheibe hinten | Sram Centerline 6-bolts |
| Bremshebel | Sram Level Bronze |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Level Bronze |
| Schaltung | Sram GX Eagle 12s |
| Schalthebel | Sram GX Eagle AXS |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox SID Select 3P, Federweg: 100mm |
| Dämpfer | RockShox SIDLuxe Select 2P |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 110 |
| Innenlager | Sram Pressfit DUB, Press Fit 92 |
| Kurbelsatz | Sram GX Eagle Transmission 32T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° |
| Lenker | GHOST MTB Race 31,8mm 720mm |
| Griffe | ESI Race |
| Vorbau | GHOST MTB 31,8mm / 45mm |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 PAS |
| Sattelstütze | Limotec Alpha 1, 34.9 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradsatz | GHOST MTB Carbon Wheelset 26mm Front 15x110 mm, Rear 12x148 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Forekaster 3C MaxxTerra Exo, 62-622 |
| Reifen vorne | Maxxis Forekaster 3C MaxxTerra Exo, 62-622 |