| Bremsen | Formula Cura 2 180/160mm |
| Bremshebel | Formula Cura |
| Rahmen | Carbon, 148/110 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS Transmission 12-S |
| Schalthebel | Sram NX Eagle Single Click, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox SID Base 2P, Federweg: 110mm |
| Innenlager | Sram Pressfit DUB, Press Fit 92 |
| Kurbelsatz | Sram GX Eagle Transmission 32T |
| Zahnkranz | Sram CS PG1230 11-50T |
| Antrieb | Sram GX Eagle |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR |
| Lenker | GHOST MTB Race 31,8mm 760mm |
| Griffe | ESI Grip Racer´s Edge |
| Vorbau | GHOST MTB 31,8mm / 45mm |
| Sattelmodell | Selle Italia SLS |
| Sattelstütze | Kalloy SPF102 350 mm Offset 0 mm ø:, 31.6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST Light i25 |
| Reifen | Maxxis Aspen Exo, 61-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC600-HM-B 12x148mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |