| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200 180 mm, Aluminium |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200 180 mm, Aluminium |
| Bremsen | Shimano BR-MT200 180 mm, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT10-M |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT10-M |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano MT200 |
| Schaltung | Shimano Deore RD-M6100 12s, Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire+, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Judy TK R, Federweg: 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Shimano BB-MT501, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT510 32T |
| Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore CN-M6100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 740 mm |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze | Kalloy SP-DC1 450mm, 31.6 mm |
| Sattelklemmung | Schnellspanner |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Rodi Excalibur XC 19 |
| Reifen | Maxxis Rekon, 57-622 |
| Reifen vorne | Maxxis Rekon, 57-622 |
| Reifen hinten | Maxxis Rekon, 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC400 QR |
| Nabe hinten | Shimano FH-MT401 QR |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |